Сон по солнцу

сова спит не по солнцу

Согласно Ведам, человек в возрасте 18-45 лет должен спать около шести часов. Это несложно сделать, если спать по три часа до полуночи и после, то есть с 21:00 до 3:00. Ведь ни что не даёт столько сил, как время с 22:00 до 2:00 ночи.

А есть ли совы?

Люди условно поделились на сов и жаворонков. Совами называют тех, кто поздно ложится, поздно встаёт; жаворонками названы те, кто рано ложится, рано встаёт.

А есть ли совы или жаворонки? Может это всего лишь привычки, выработанные годами?

Понять это можно только на своём опыте. Эксперимент займёт длительное время потому, что обязательным условием является привыкание к режиму. Получить такой опыт наскоком не получится. Особенно сове. Жаворонку в этом смысле проще. Изменить режим в сторону позднего засыпания несоизмеримо легче. По этой причине жаворонок прекрасно знает, как чувствуют себя совы.

А вот сове придётся течении недели ложится спать в одно и тоже время, чтобы хоть приблизительно почувствовать себя жаворонком. А по-хорошему настоящая перестройка происходит три недели. Но только без пропусков и срывов.

Обычно совы даже не рассматривают возможность ложится спать пораньше. Считают себя совами и это нормально.

Чем грозит отклонение от солнечного цикла

Лучшее время для отдыха ментального тела (ум) приходится на период 21:00-23:00. Если постоянно не давать себе отдохнуть в это время, постепенно начинает снижаться концентрация внимания, появляется большая мозговая напряжённость и снижается сила ума. Усиливается раздражительность и потребность в стимуляторах с кофеином.

Эфирное тело лучше всего отдыхает в период 23:00-1:00. Если не спать в это время, то не хватает в организме жизненных сил. Появляется психическая и физическая разбитость, слабеют мышцы, расшатываются нервы.

Астральное тело (эмоциональная составляющая) набирает силы в период 1:00-3:00. Последствиями бодрствования в этот период будут имульсивная раздражительность и агрессивность.

Подарки за соблюдение солнечного ритма

Как мы встраиваемся в солнечный ритм, посмотрим относительно подъёма.

Возможность выспаться до трёх часов утра даёт способность понять свою духовную природу. Лучшее время для медитаций или просто раздумий о вечном. Но привычка так рано вставать приводит к чувствительной психике. Подходит для священников.

Высыпаться к трём-четырём утра тоже стимулирует глубокое понимание смыслов жизни. Также отличное время для духовных практик, но психологическое состояние уже устойчивее. Вполне подходит для обычной жизни, правда лучше держаться подальше от негативных обществ.

Время подъёма в четыре-пять наделяет нас радостью, оптимизмом и творчеством. Когда Вам последний раз хотелось петь с утра?

Люди, просыпающиеся с пяти до шести, сохраняют здоровье, бодрость духа и физические силы. Они с хорошей памятью и восприимчивы к любой информации.

Состояние поднимающихся с шести до семи так себе. Ещё ничего не нарушено, но и подарков от природы в виде сил и способностей ожидать не стоит.

Подъём с семи до восьми утра – езда на чуть спущенных колёсах. День проходит с небольшим дефицитом энергии. Состояние провоцирующее суету. Сил меньше чем заложено природой от рождения. Трудности преодолеваются с усилием.

Люди, встающие с восьми до девяти, идут на поводу обстоятельств, не имея сил что-то поменять. Имеют вредные привычки, разочарования и неудачи.

Просыпающихся после девяти сопровождает нежелание жить, апатия, депрессия. Частые страхи и вспышки гнева для них обычное дело.

 

Итак, человек спит ночью. Середина ночи наступает в полночь. Несложно предположить, что середина сна должна приходится на полночь. Почему же многие ложатся спать, когда солнце встаёт? Имеется ввиду не рассвет, а прохождение солнцем в полночь самой дальней точки относительно нас. Это в детстве мы считали, что солнышко спать за горизонт уходило)

сон по солнечному циклу

Не всем подходит сон, приходящийся своей серединой точно на середину ночи. Большинство людей находится на красном уровне духовного развития. Им лучше подойдёт период сна с десяти-одиннадцати до шести. В таком случае спать необходимо не шесть часов подряд, а почти восемь, сон ведь сдвинут относительно полночи. Зато подъём в шесть приносит силу, бодрость и выносливость. Как раз то что им и нужно.

Революционно настроенные чиновники используют эти знания: в преддверии переворота стараются сдвигать время на час, объясняя понятием «летнее время». А на самом деле цель: поднимать страну позже. Людей в состоянии «подняли, но не разбудили» размайданить легче. Во время Болотной время было сдвинуто на два часа. Вспомните, как Дмитрий Анатольевич включал дурака. ВКонтакте до сих пор (сейчас 5.12.2016) не исправляет ошибки со временем.